• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 01.07.2020 11:37

В Minecraft сделали участок для голосования по поправкам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Minecraft сделали участок для голосования по поправкам - Верблюд в огне

Скриншот опубликован на сайте проекта

Школьники создали в Minecraft «первый виртуальный пункт голосования» по поправкам в Конституцию. Такая идея посетила авторов из-за того, что им нет 18 лет, и они еще не могут голосовать, говорится на сайте проекта.

Когда «Верблюд» посетил участок, в нем не было настоящих избирателей, но зато управляемые компьютером граждане постоянно гуляли как внутри, так и на площади около него.

На входе и внутри участка дежурят волонтеры, некоторые безостановочно разглядывают агитационные плакаты. На одном из них говорится, что Байкал входит в список чудес России.

В комнате с кабинками для голосования установлен гигантский монитор, который транслирует агитацию от RT (ее слышно как на участке, так и на площади). За голосованием смотрят два наблюдателя, иногда они предпочитают отворачиваться от кабинок.

Внутри кабинок есть изображение настоящего бюллетеня, можно проголосовать.

На сайте проекта авторы не призывают голосовать за или против поправок. Напомним, что на самом деле голосование проводят не только в помещениях — например, в Тулуне оно проходит в песочнице.

Кстати, в прошлом году институт развития интернета предложил Минпросвещения включить видеоигры в школьную программу, в том числе и Minecraft. Руководитель портала «Фогеймер» Алексей Макаренков рассказал в беседе с корреспондентом, что в некоторых странах игры уже используются в школьной программе. По его мнению, настоящих специалистов в вопросах и игр и преподавания сейчас в России мало, поэтому сразу масштабно наладить учебный процесс не выйдет.

Ранее «Верблюд» сообщал, что выпускники лицея ИГУ провели последний звонок в Minecraft.

Еще интересное: Видеоигра от иркутской студии понравилась критикам и геймерам. «Верблюд» пообщался с ее основателем


Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому