• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 23.07.2020 10:41

В Минкульте заявили, что кинотеатры откроются без проката драм

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Минкульте заявили, что кинотеатры откроются без проката драм - Верблюд в огне

@kilyan_s/Unsplash.com

Министр культуры Ольга Любимова сказала, что кинотеатры после снятия ограничений будут показывать светлые и простые фильмы, а тяжелые драмы отложат на несколько месяцев. Об этом написало РБК.

Она сообщила, что ведомство обсуждает репертуар с прокатчиками, потому что зрители сейчас «не готовы к тяжелым драмам».

«Но я знаю, что есть продюсеры, которые самостоятельно принимают решение и говорят, что они [драмы] выйдут следующей весной, а сейчас они сделают акцент на светлых и простых фильмах», — уточнила Любимова.

По ее мнению, первой в кинотеатры придет молодежь, которой хочется «простого общения» и свиданий в кино. «Поэтому, я думаю, что с драмами мы будем знакомиться уже ближе к зиме 2021 года», — пояснила министр.

Ведомство разрешило открыть кинотеатры с 13 июля, но соответствующее решение принимают региональные власти. В рекомендациях Минкультуры и Роспотребнадзора говорится, что билеты должны продаваться так, чтобы зрители находились на расстоянии не менее метра друг от друга. Сидеть рядом могут те, кто живут вместе.

Кстати, председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в беседе с РИА «Новости» напомнил, что после пандемии испанки, Первой и Второй мировых войн зрители ходили в кинотеатры, чтобы посмотреть комедии. Эксперт предположил, что после пандемии массовый зритель также будет предпочитать именно этот жанр.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому