• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 26.08.2020 18:44

В Минобороны заявили, что в российской армии больше нет дедовщины

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Минобороны заявили, что в российской армии больше нет дедовщины - Верблюд в огне

Фото: «Верблюд в огне»

Заместитель министра обороны Андрей Картаполов заявил, что в российской армии не осталось понятий «дедовщина» и «казарменное хулиганство». Об этом сообщили в пресс-центре форума «Армия-2020», написало ТАСС.

По словам Картаполова, эти понятия полностью искоренили. В Министерстве считают, что это повлияло «на качество призыва и желание граждан России проходить срочную службу». Заместитель министра сказал, что в армии стало меньше преступлений из-за «правильно выбранного направления совместных действий по наведению уставного порядка».

В 2019 году министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в армии «нет почвы для дедовщины». «Есть, конечно, случаи бытового и казарменного хулиганства. При наличии большого желания эти случаи можно поднять на щит и носить по всем сценическим и митинговым площадкам. Мол, смотрите, один солдат ударил другого! Но такие ситуации гораздо более многочисленны среди гражданских лиц в любом городе», — сказал он «Московскому комсомольцу».

25 октября прошлого года срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь сослуживцев, двоих ранил. В открытом письме он заявил, что не мог больше терпеть издевательства над собой. В марте 2020 года суд приговорил к двум годам условно военного, который пнул Шамсутдинова, когда он захотел закурить в неположенном месте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому