• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 03.07.2020 16:55

Минздрав: Россия вернется к нормальной жизни после пандемии не раньше февраля

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Минздрав: Россия вернется к нормальной жизни после пандемии не раньше февраля - Верблюд в огне

Андрей Блинов/«Верблюд в огне»

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что возвращение к полноценной жизни до февраля маловероятно, написало агентство «Интерфакс».

«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», — сказал он.

Также он сообщил, что выбор, носить маску на улице или нет, зависит от ситуации — если рядом нет большого количества людей, то можно обойтись без нее. При движении по городским улицам и в закрытых помещениях ее ношение оправдано.

«Плюс нужно учитывать, что это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, а маска — это барьер, она сдерживает вирус. Есть правила по смене масок спустя пару часов, нужно эти правила соблюдать», — уточнил Мурашко.

По словам министра, от масок можно будет отказаться, когда появится надежное средство для профилактики и лечения коронавируса, а также выработается коллективный иммунитет.

По данным правительства Иркутской области на 3 июля, в регионе зафиксировали 8260 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, выздоровели 3889 пациентов, 55 умерли. Приангарье находится на втором месте по заболеваемости в Сибири.

Еще интересное: Cколько денег нужно для «нормальной жизни» семье из трех человек?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому