• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 02.09.2021 14:33

В «Молчановке» откроется выставка абстрактных фотографий

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

9 сентября в библиотеке имени Молчанова-Сибирского откроется выставка Варвары Штерн «Без О́бразно» — можно будет бесплатно посмотреть на абстрактные снимки фотографа. Об этом пишет пресс-служба «Молчановки».

Главную роль в фотографиях играют цвета, линии и формы. Основная мысль проекта — «сочетание невзаимосвязанных по цветовой гамме и формам изображений», при помощи которых можно абстрагироваться от восприятия образов, сообщают организаторы. «В подборке изображений нет связующих звеньев: ни цветовых, ни форменных, ни текстовых, ни идейных», — уточняют они.

Всего будет представлено 45 фотографий, рассказали «Верблюду» в «Молчановке». Среди работ можно будет увидеть снимок White blue shadow, который отметило жюри конкурса Minimalist Photography Awards 2021. А еще выставят фотографию B&W — в прошлом году ее опубликовали в международном журнале B&W MInimalism 23. Открытие начнется в шесть часов вечера. Посетить выставку можно будет до 31 октября в холле 5 этажа библиотеки. Предварительно нужно записаться по телефону: 8 (3952) 48-66-80 (доб. 520).

Варвара Штерн — молодой фотограф, член союза фотохудожников России и Иркутского фотографического общества. Она побеждала на всероссийских и международных конкурсах. В прошлом году в Иркутске проходила выставка ее фотографий в жанре минимализм. «Я веду аскетичный образ жизни, в котором нет ничего лишнего. Может быть, отсюда стремление к минимализму, отсутствию ярких цветов и графичной композиции», — рассказала тогда автор.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому