• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 05.05.2022 10:41

Cтуденток школы «Останкино» незаконно отчислили за лайк

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В прошлом году несколько студентов «Останкино» лайкнули в соцсети комментарий о том, что руководство школы отменяет занятия, не меняя условий оплаты, а после этого их отчислили. Таганский суд Москвы признал незаконным отчисление двух студенток Алины Темирчиевой и Алисы Тимченко, сообщило 4 мая агентство ТАСС.

Девушки настаивали на восстановлении в качестве обучающихся, суд удовлетворил их иск. «Таганский районный суд только что принял наши доводы и посчитал отчисление девочек за лайк незаконным. Мы довольны решением суда», — сказал адвокат Марат Аманлиев.

В октябре 2021-го вице-спикер Госдумы Борис Чернышов призвал генерального прокурора РФ Игоря Краснова провести проверку после отчисления студентов. Тогда он сообщил, что всего были отчислены шестеро обучающихся. Администрация «Останкино» заблокировала всем, кто лайкнул комментарий, пропуск на вход в здание, заявил Чернышов.

Кстати, в марте студент ИГУ заявил, что его задержали в вузе из-за участия в несогласованной акции, а в феврале петербургская учительница сказала, якобы ее уволили за чтение стихов «врагов народа».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому