• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Происшествия 02.11.2021 10:52

В Москве задержали передавших Навальному информацию для расследования

Андрей Блинов

Андрей Блинов

2 Читать комментарии

В Москве троих мужчин обвинили в продаже личных данных граждан через даркнет и отправили под домашний арест. Одним из их клиентов был Алексей Навальный — политик использовал информацию в одном из своих расследований, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержаны Петр Катков, Александр Зеленцов и Игорь Зайцев, говорится в заметке. «Они занимались тем, что с помощью „темного интернета“ (Darknet) искали клиентов, которым необходимо получить телефон, адрес или иные личные данные того или иного человека и оказывали ему за деньги соответствующую услугу. Для этого они пользовались в том числе и поддельными документами сотрудников полиции», — сказал источник. По его словам, задержанные не знали, что одним из их клиентов является Навальный.

Мужчин обвинили по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов») и ст. 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки или телефонных переговоров»), сказали агентству в Басманном суде Москвы. Зеленцов до своего задержания был частным детективом, сообщил источник ТАСС. «Он основал одно из частных детективных агентств в Москве. Сейчас следствие проверяет, использовались ли возможности этой организации для получения сведений, которые потом использовал Навальный», — уточнил он.

Александр Зеленцов основал детективное агентство «Лекс-гард», говорится в заметке со ссылкой на открытые источники. В организации агентству подтвердили, что Зеленцов — учредитель, но от комментариев отказались. Baza пишет, что Катков и Зайцев тоже работали в этом агентстве. 

Комментариев 2

Аватар gerryhillness2

0

Прогнила система насквозь. Видимо недолго осталось ей, что так стали усердно отвлекать внимание всякими проблемами с Украиной, войной с Западом, ковидом, ленинской борьбой с дворцами и другим богатством по праву принадлежащим русским и т. п. Грустно как-то, что в России за 30 лет русские так и не смогли сколотить государство, хотя все ресурсы были, чтобы вновь возродить великое государство. Евреи опять провозгласили себя элитой. О том, почему опять, читайте статью Жертвы еврейской власти в России. Так видимо и будет все продолжаться поочередное размахивание то красными, то белыми флагами, которое придумали евреи, чтобы одурачить русских. Флаг то красный, то белый, а суть одна - опять у власти евреи. И сами евреи уже говорят в СМИ, что виноваты во всем не сами они евреи, а русский царь, который дал добро на многопартийность в России, виноват русский царь, который позволил евреям жить в России и создавать партии, а также из русского народа лепить советский (теперь российский).

02.11.2021 14:27

Ответить

Аватар dubrovin.duber

0

Вы, сударь, шизофреник

02.11.2021 16:07

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому