18.12.2019 11:47
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
18.12.2019 11:47

Министерство внутренних дел (МВД) создало в главном управлении собственной безопасности (ГУ СБ) группу по пресечению правонарушений со стороны наркополицейских. Об этом сообщило агентство «ТАСС».
«В структуре ГУ СБ МВД России в текущем году создана группа по предупреждению и пресечению правонарушений со стороны сотрудников органов внутренних дел в сфере оборота наркотиков», — указано в сообщении министерства.
В июне президент России Владимир Путин заявил, что МВД России необходимо создать в системе собственной безопасности структуру, которая займется злоупотреблениями в делах, подобных делу журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова.
6 июня полицейские нашли в сумке у Голунова пакет с наркотиками, спустя сутки ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Уголовное дело против него было прекращено из-за отсутствия доказательств, а с журналиста сняли все обвинения. После служебной проверки, четыре сотрудника полиции были уволены.
Служба собственной безопасности была создана в системе МВД России в 1995 году. Одна из главных ее направлений — выявление, пресечение и раскрытие преступлений сотрудников органов внутренних дел, которые сотрудники органов внутренних дел совершают в сфере незаконного оборота наркотиков.
Комментариев 0