• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 08.10.2020 17:00

В Нижнеудинске починили мост возле болота: дети ходят по нему в школу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Нижнеудинске починили мост возле болота: дети ходят по нему в школу - Верблюд в огне

mrninko/Pixabay.com

В Нижнеудинске дети по пути в школу №12 перебираются через болото, а до сегодняшнего дня им также приходилось преодолевать затопленный мост. 7 октября «Верблюд» рассказал об этой проблеме. 8 октября в соцсетях сообщили, что мост отремонтирован.

Заместитель главы Нижнеудинска Юрий Маскаев в разговоре с корреспондентом «Верблюда» 7 октября заявил, что поправить мост невозможно, пока уровень воды в реке Уват не снизится. «Мы обязательно, как только вода спадет, поправим переправу», — сказал он.

Кроме того, чиновник уточнил, что мост построили местные жители, и он не находится на балансе города. «Я удивляюсь, как родители отправляют детей по болоту и не освещенному месту, где собаки кругом, хотя в городе работает общественный транспорт и подвозит к школе детей», — подчеркнул Маскаев.

Выпускница школы №12 Диана Воронова сообщила «Верблюду», что такой маршрут выбирают множество учеников. По ее словам, из района за болотом нельзя доехать до школы без пересадок, а автобусы ходят с перерывами в полтора часа. Воронова предположила, что ученики идут через болото, потому что опаздывают на автобус или у них нет денег на проезд.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому