• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Образование 13.02.2023 16:04

В Нижнеудинском районе строят новое здание для школы и детского сада

Редактор

0 Читать комментарии
В Нижнеудинском районе строят новое здание для школы и детского сада - Верблюд в огне

В селе Алыгджер Нижнеудинского района монтируют конструкцию сборно-разборного модульного типа. В ней будет располагаться школа на 60 мест, детский сад  — на 40, а также там обустроят помещение для интерната на 20 учеников. В 2019 году школа и детский сад в селе пострадали от паводка, поэтому необходимо было новое здание.

— В Алыгджерской школе сейчас учится 88 детей, 16 из которых доставляют авиационным транспортом из другого населенного пункта Тофаларии – деревни Нерха. Эти ребята проживают в пришкольном интернате на протяжении учебного года. Детский сад посещает 35 детей, — рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

В село Алыгджер привезти строительные материалы и оборудование можно только с середины января по середину марта по зимнику, который проходит по руслу реки Уды. В ближайшее время в школу привезут мебель, современное учебное и технологическое оборудование для пищеблока.

— Сейчас подрядной организацией полностью смонтировано здание площадью 2600 квадратных метров, проводятся монтажные работы по внутренним системам теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации, установлена отдельная модульная котельная, которая будет отвечать за тепло, — сообщил начальник управления образования Нижнеудинского района Владимир Лузгин.

В здании школы, детского сада и интерната будет 12 учебных классов, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, класс виртуальной реальности (VR), спортивный зал, полный набор помещений для двух дошкольных групп детского сада. Открыть образовательный комплекс планируют уже в этом году. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому