• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 10.11.2022 11:43

В Ново-Ленино открыли новую электрозаправочную станцию

Редактор

0 Читать комментарии
В Ново-Ленино открыли новую электрозаправочную станцию - Верблюд в огне

Она стала шестой в столице Приангарья и шестнадцатой в регионе. Электрозаправочная станция оснащена современным и безопасным оборудованием российского производства. Она дает возможность быстрой зарядки одновременно двух автомобилей. Для старта зарядной сессии необходимо установить мобильное приложение. Для заполнения 80% емкости аккумулятора требуется около 20 минут.

– Когда в городе появляется новая современная инфраструктура, это говорит о том, что территория развивается. Здесь мы видим: развитие идет еще и по новым экологическим стандартам. Совместно с компанией, с правительством региона продолжим работу по появлению сети электрозаправок. Убежден, чем больше будет таких зарядных станций, тем охотнее люди станут переходить на транспортные средства, которые не вредят экологии, – подчеркнул Руслан Болотов.

Первые электрозаправочные станции на территории региона были установлены в 2020 году. Их услугами воспользовались свыше 1500 человек. Общее количество зарядных сессий превысило 37 тысяч, а объем потребленной электроэнергии – 230 тысяч киловатт-часов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому