• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 11.01.2022 18:22

В Ново-Ленино загорелся пассажирский автобус. Пострадавших нет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вечером в Ново-Ленино загорелся автобус №13. В машине находилось 20 человек — пассажиры смогли эвакуироваться, никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Автобус загорелся на остановке «Школьная», сообщение об этом поступило в МЧС в 17:18. На месте работают пожарные, причину возгорания будут выяснять дознаватели ведомства. Видео с горящим автобусом опубликовали в сообществе «ДТП 38RUS Иркутск» во «ВКонтакте». Автомобиль принадлежит муниципальному предприятию «Иркутскавтотранс», уточняет «Ирсити».

В прокуратуре Иркутской области начали проверку, «будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности перевозки пассажиров общественным транспортом», пишет издание со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Седьмого января в районе Черемхова сгорел междугородный автобус «Иркутск — Усть-Илимск», тогда также никто не пострадал. После происшествия губернатор Игорь Кобзев поручил внепланово проверить пригородный и междугородный пассажирский транспорт. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому