• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Строительство 01.06.2023 17:34

В Новоленино готовится к открытию новый детский сад

Редактор

0 Читать комментарии
В Новоленино готовится к открытию новый детский сад - Верблюд в огне

В 6 микрорайоне Новоленино готовится к открытию новый детский сад «Мамонтенок». Сейчас учреждению предстоит получить все необходимые разрешительные документы и получить лицензию на обучение дошкольников.

– В своем послании глава региона Игорь Кобзев поручил региональному минобру к концу 2023 года обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования в Приангарье. Детский сад в Ново-Ленино – один из пяти, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году наряду с детсадами в Иркутском, Тайшетском, Чунском районах и г. Тулуне, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Садик на 220 мест будет являться структурным подразделением школы № 69. В нем планируется создать 11 групп для детей от 1 года до 8 лет. В каждую группу сделан отдельный вход, в раздевалках поставили сушильные шкафы. Есть спортивный и музыкальный залы, бассейн. Для занятий с детьми оборудована комната психологической разгрузки с интерактивной песочницей, игрушками, удобной мягкой мебелью для детей, интерактивной доской.

Для безопасности на территории детского сада установлены наружное видеонаблюдение, кодовые замки и имеется пост охраны. Для маломобильных людей предусмотрен вертикальный лифт-подъемник и входные площадки с пандусами. Территорию детского сада уже озеленили, оборудовали площадки для игр и теневые навесы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому