• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Культура 27.04.2022 14:53

В «Новом» пройдет бесплатный показ комедии «Скотт Пилигрим против всех»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии

30 апреля на большом экране можно будет бесплатно посмотреть комедию Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех». Показ пройдет в видеосалоне на территории кинотеатра New Cinema, говорится в паблике «Блинематограф» во «ВКонтакте».

Фильм является экранизацией комикса и рассказывает о молодом парне, который нашел девушку своей мечты. По сюжету герою предстоит победить семерых бывших, чтобы встречаться с ней. Несмотря на то, что комедию называют культовой, картина провалилась в прокате.

«Позже, правда, когда фильм дошел до цифровых носителей, зрители переоткрыли „Скотта Пилигрима“ — чему мы, конечно, очень рады. Касса кассой, а место в истории не купить ни за какие сборы», — говорится на сайте film.ru. По мнению критика «КГ-Портала» Льва Гринберга, фильм «замечательно сыгран, отлично снят, великолепно срежиссирован и еще лучше написан». Комедия сильно вдохновлена видеоигровой культурой, сообщается в посте «Блинематографа».

Кроме того, перед показом выступит один из авторов портала StopGame Василий Гальперов, который расскажет, почему экранизации видеоигр проваливаются. Василий является ведущим передачи «Разбор полетов», некоторые выпуски которой набрали на YouTube больше миллиона просмотров.

Мероприятие начнется в 19:00 во втором кинозале. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться. «Блинематограф» создал иркутский журналист Андрей Блинов, в рамках его проекта бесплатные показы фильмов проходят каждую субботу. Возрастной рейтинг картины — 16+.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому