• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 05.05.2022 13:18

В «Новом» пройдет бесплатный показ хоррора «Сплит»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

7 мая на большом экране можно будет бесплатно посмотреть хоррор «Сплит» — показ состоится в видеосалоне на территории кинотеатра New Cinema, говорится в паблике «Блинематограф» во «ВКонтакте». Перед сеансом пройдет короткая лекция с психологическим разбором фильма.

«Сплит» вышел в 2017 году, его снял режиссер М. Найт Шьямалан. Главный герой картины страдает от того, что его сознание расщепилось на множество личностей, в начале фильма он похищает трех школьниц. В том числе в хорроре сыграли Джеймс МакЭвой и Аня Тейлор-Джой.

В основе сюжета лежит реальная история человека по имени Билли Миллиган, а снять «Сплит» режиссер задумал еще на заре своей карьеры. «Основное действие протекает в замкнутом лабиринте жилища, где Деннис прячет своих пленниц. Потайные комнаты, извилистые коридоры, двери, ведущие в тупики с голой потрескавшейся штукатуркой, намекают на то, что интерьер — отражение больного сознания Денниса», — говорится в рецензии журнала «Искусство кино».

Перед началом просмотра выступит студентка Восточно-Сибирского института практической психологии и психоанализа Ирина Блинова. Мероприятие начнется в 19:00 во втором кинозале. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться, New Cinema находится в МТЦ «Новый». Показ пройдет в рамках проекта «Блинематограф», который создал иркутский журналист Андрей Блинов. Возрастной рейтинг картины — 16+.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому