• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 03.09.2020 15:28

В Новосибирске полицейский признал вину в получении взяток салатами и хинкали

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Новосибирске полицейский признал вину в получении взяток салатами и хинкали - Верблюд в огне

wpankratz/Pixabay.com

В Новосибирске в суд поступило дело бывшего начальника Дзержинского райотдела полиции Александра Гращенкова — его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, Гращенков покровительствовал владельцам кафе «Березка» взамен на бизнес-ланчи. По данным следователей, за три года он наел почти на 55 тыс. рублей. Об этом сообщил «Коммерсант».

По желанию Гращенкова, горячие обеды доставляли ему на работу. Из всех блюд, которые есть в меню, полицейский предпочитал хинкали и салат из огурцов.

Полицейский закрывал глаза на то, что помещения нескольких предприятий общепита занимают большую площадь, чем их руководство берет в аренду в города. Гращенков не направлял данные об этом в Росреестр для составления административных протоколов.

В феврале прошлого года полицейского задержали и поместили в СИЗО. Изначально в деле фигурировала сумма взяток почти на 200 тыс. рублей. Во время следствия она снизилась до 53 тыс. рублей. В декабре 2019 года Гращенкова перевели под домашний арест, а в феврале 2020 года отпустили под подписку о невыезде. Он полностью признал свою вину.

Александр Гращенков возглавил райотдел в 2015 году, до этого он служил в органах внутренних дел Самарской области.

Кстати, в Саратовской области в городе Ртищево хирург Борис Бердников брал взятки за поддельные справки куриными грудками и царской камбалой. Ранее «Верблюд» сообщал, что бывший заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимир Журавлев пытался съесть улику при задержании.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому