• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 20.01.2020 18:11

В общежитии БГУ студентам запретили посещать туалет после 11 вечера. Охрана порекомендовала справлять нужду в горшок

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
В общежитии БГУ студентам запретили посещать туалет после 11 вечера. - Верблюд в огне

Студентам байкальского государственного университета (БГУ), живущим в общежитии №2 охрана запрещает выходить из комнат после 23:00 — даже если им необходимо попасть в туалет. Об этом стало известно из видео, опубликованного в сообществе «Студ Контроль | #права_студента» в социальной сети «Вконтакте».

«Давай спать ложись! Девочки, вы куда пошли? Время сколько? Заводите горшок, вон там внизу на стенде висят правила проживания в вашем общежитии», — заявляет охранник на видео. На замечание студентки о том, что раньше в туалет ходить разрешалось, мужчина заявил «а теперь не будете ходить».

В беседе с корреспондентом «Верблюда» автор видео сообщила, что до 19 января в общежитии такого запрета не было. Помимо этого, она отметила, что уже на протяжении двух недель студентам запрещается выходить или заходить в здание после 11 вечера.

«Ну бывают же разные форс мажоры, когда нужно уйти из общаги, но просто берут и не выпускают, говорят, что это распоряжение директора», — добавила собеседница «Верблюда».

«Насколько я знаю, в туалет имеет право ходить каждый, когда ему это понадобится. Не может быть такого, что в туалет кто-то кому-то запретил ходить», — заявил начальник управления безопасности БГУ Павел Голиков.

Он отметил, что не знает о сложившийся ситуации и отказался комментировать произошедшее. «Там может быть выдернуто из текста или еще что. Я не знаю о чем идет речь, понимаете? Но то, что каждый имеет право сходить в туалет, когда считает нужным — это факт. Это просто факт», — сказал Голиков.

Начальник управления безопасности отказался ознакомиться с видео по ссылке, заявив следующее: «Я не знаю с кем я разговариваю. Вот давайте вы придете, покажете свое удостоверение, и я буду с вами разговаривать. Возьмите с собой это видео, мы посмотрим его вместе. Я не знаю с кем я разговариваю, я не знаю на что вы меня провоцируете».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 1

Аватар Denis-Golub

0

Нарожают дебилов, а потом они работают охранниками в БГУ

20.01.2020 19:23

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому