• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 03.02.2022 17:58

В «Огне» каждое воскресенье февраля будут проходить лекции об искусстве

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ЦСИ «Огонь» пройдут лекции об истории искусств, которые будет вести доктор исторических наук Владислав Есипов. Первая состоится 6 февраля, она будет посвящена прогрессу. Об этом говорится в «Инстаграме» центра.

Посещение лекции стоит 250 рублей, она начнется в 15:00 и продлится 1,5 часа. Тема называется так: «Искусство древнего человека в эпоху постмодерна (проблема прогресса в искусстве)». В том числе Есипов расскажет, применимо ли понятие «прогресс» к искусству и «так ли далеко мы ушли от наших первобытных предков в способности изображать».

Еще он ответит на вопросы: «Превосходит ли Рембрандт первобытного охотника, оставившего фрески в Альтамире в умении создавать выразительные образы?», «Больше ли творческих возможностей у современного художника, которому доступны практически все достижения в изобразительном искусстве за эти 40 тысяч лет?». Для посещения лекции нужно предварительно записаться.

Кроме того, лекции пройдут 13, 20 и 27 февраля — в каждое воскресенье месяца. Они будут на такие темы:

Центр современного искусства «Огонь» находится по адресу: Марата, 11. Доктор исторических наук Владислав Есипов также является профессором ИрНИТУ. Кстати, ранее «Верблюд» встретился с арт-директором центра Екатериной Лазаревой и узнал, кто стоит за новым арт-пространством, зачем там оставили обгоревший потолок и чего иркутянам ждать от центра.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому