• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Общество 10.09.2021 10:47

В октябре Таиланд откроет для вакцинированных туристов Бангкок и Паттайю

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 1 октября власти Таиланда планируют разрешить вакцинированным от коронавируса приезжать на отдых в некоторые регионы, которые ранее были закрыты. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя туристического управления государства Константина Кинеля.

«Для российского рынка важно, что это Бангкок и Паттайя. Также важно, что это Чанг, Хуахин и Чиангмай, которые, может быть, не так популярны у российских туристов, как Бангкок и Паттайя, но тоже пользуются популярностью», — сказал он. Кроме того, сейчас для вакцинированных открыты Пхукет, Самуй, Пхан, Нга и Тао.

До поездки в Таиланд туристам нужно будет получить сертификат о въезде и оформить страховку, включающую лечение от COVID-19 с покрытием не менее чем на 100 тысяч долларов. При въезде необходимо показать сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, который сделали не ранее чем за 72 часа до поездки.

Детям до 18 лет нужен только тест. В Таиланде туристы делают еще два или три теста в зависимости от времени пребывания. Кстати, с первого сентября власти Таиланда разрешили туристам, привитым «Спутником V», посещать острова Пхукет и Самуй без прохождения двухнедельного карантина.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому