• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 01.11.2021 11:13

В Первомайском художник нарисовал на подстанции птиц

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский художник Сергей Пнёв рисует на трансформаторных будках животных зоосада — в прошлом году его работы появились в Ново-Ленино, а теперь он украсил двор в Первомайском. Об этом говорится в сообществе зоосада во «ВКонтакте».

Ранее художник пользовался краской и кистями, но в Первомайском он рисовал аэрозольными баллончиками. Пнёв изобразил неясыть и сокола пустельги. По словам автора, рисовать их было проще, чем других животных — художнику не нужно тратить время на сложную проработку фона, потому что птица парящая в небе «сама по себе выглядит выразительно».

«Жители двора, в котором расположена трансформаторная подстанция, были очень рады ее обновленному яркому виду. Во время работы к Сергею не раз подходили люди со словами благодарности за украшение придомовой территории. Особенный интерес к арт-объекту проявили местные ребятишки», — сообщается в посте.

Автор идеи проекта — председатель территориального общественного самоуправления «Новая волна» Елена Кокшарова. Она решила изменить фасады трансформаторных будок и обратилась в зоосад. На первой подстанции, которую украсил Пнёв, изображены павлин, попугай и лиса Алиса.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому