• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 21.07.2021 10:58

В Первомайском появится сквер с амфитеатром на месте пустыря

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске заканчивается благоустройство двух скверов — на улице Волжской в районе дома №15 и в микрорайоне Первомайский около дома №75. Каждый из них уже построили на 85%, пишет пресс-служба мэрии Иркутска.

На Волжской поставят скамейки и качели, уложат плитку, создадут живую изгородь и посадят деревья, сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела. «В Первомайском на месте заброшенного пустыря готовится пространство с амфитеатром для проведения районных праздников. В сквере смонтируют подсветку из 30 фонарей различной высоты, уложат плитку и сделают островки для посадки цветов», — рассказала она.

Скверы благоустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). Работы начали в мае, окончить их собираются в августе. Созданием сквера в Первомайском занимается компания «Омега Строй», а на Волжской работы выполняет «Курдсибстрой», сообщает «Ирсити». Всего по ФКГС в 2021 году проходит благоустройство 17 иркутских парков и скверов. На сайте мэрии говорится, что также комплексное благоустройство ведут в 54 дворах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому