• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости 22.01.2020 23:29

В Петербурге госпитализировали первого россиянина из-за подозрений на коронавирус

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
В Петербурге госпитализировали первого россиянина из-за подозрений на коронавирус - Верблюд в огне

Из петербургского аэропорта Пулково госпитализировали пассажира, прилетевшего из Китая. Россиянина с показаниями на ОРВИ увезли в инфекционную больницу. Мужчину забирали медики в костюмах биологической защиты, сообщает РБК. В Роспотребнадзоре заявляют, что окончательного диагноза у мужчины нет, ему будут проводить обследование.

Специалисты госпитализировали человека, вернувшегося из Шанхая. В аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга заявили, что у мужчины есть симптомы ОРВИ, его направили в Клиническую инфекционную больницу имени Боткина. Главврач Боткинской больницы в Санкт-Петербурге Алексей Яковлев заявил телеканалу 78, что у пациента подозревают коронавирус. Портал «Доктор Питер» пишет, что у мужчины повышена температура до 38 градусов.

Телеграм-канал Mash сообщает, что речь идет о 23-летнем россиянине Армане К. Он прилетел в Санкт-Петербург из Шанхая с пересадками в Красноярске и Москве. Также канал опубликовал фотографии, на которых видно, что у выхода из аэропорта находятся машина скорой помощи и человек в костюме биологической защиты. По данным главврача больницы имени Боткина, мужчину госпитализируют в специальном боксе. Также Mash сообщил, что в Москве госпитализировали мужчину, прилетевшего в аэропорт Шереметьево из Таиланда. Однако информацию о госпитализации пассажира в Москве опровергли в аэропорту: у мужчины диагностировали отравление и отпустили его.

О первом возможном появлении коронавируса 2019-nCoV в России стало известно 22 января. Издание «Сибирь.Реалии» сообщило, что ночью 21 января из хабаровского аэропорта увезли в больницу пассажирку из Китая с высокой температурой. Сообщалось, что медики заподозрили у женщины опасное заболевание, однако позднее Роспотребнадзор отверг подозрения в подозрении на коронавирус. В ведомстве заявили, что госпитализация произошла еще на прошлой неделе.

По данным агентства Франс Пресс, от нового коронавируса 2019-nCoV в Китае погибло 17 человек. А число заболевших превысило 440 человек. Для коронавируса характерны такие симптомы, как насморк, кашель, боль в горле и чувство стеснения в груди. Возможно также появление головных болей и лихорадки, которая может длиться несколько дней. В группе риска находятся лица с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые. У них наблюдаются симптомы, схожие с пневмонией и бронхитом.

Напомним, что иркутский аэропорт усилил контроль за пассажирами, прилетающими в город. В частности, специалисты Роспотребнадзора выясняют у экипажей самолетов не замечались ли признаки заболеваемости у пассажиров, также у них измеряют температуру.

Ранее Минздрав признал китайский коронавирус биологической угрозой для россиян. Ведомство пообещало сделать экспресс-тест для выявления нового коронавируса, но он будет готов только в феврале. А по словам замдиректора Центра стратегического планирования Минздрава Германа Шипулина, создание в России вакцины от китайского коронавируса займет как минимум полгода.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому