• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 30.08.2022 17:10

В Подмосковье построят копию усадьбы Сукачева

Редактор

0 Читать комментарии
В Подмосковье построят копию усадьбы Сукачева - Верблюд в огне

Реплику усадьбы основателя иркутской картинной галереи, мецената и главы города Владимира Сукачева возведут на территории гостиничного комплекса «Орловский» вблизи деревни Дальние Прудищи в Ленинском городском округе Московской области. Здание станет тематической гостиницей, где будет воссоздана атмосфера родового дворянского гнезда. Спальный корпус будет иметь 3 этажа и 17 номеров, а на первом этаже расположат выставочную зону с камином, где можно будет предметно знакомиться с историей России.

Ранее на этой же территории уже начали строить копию дома купцов Шадриных и в целом там планируют воссоздать историю русского зодчества с теремом крестьянина-отходника Поляшова из села Погорелово Костромской области, деревянным храмом, выставочным павильоном русской водки «Амбар» и домами бедного и богатого крестьянина. Строительство планируют закончить уже в 2023 году.

Напомним, усадьба Сукачева — это памятник истории и культуры федерального значения, в Иркутске это уникальный архитектурно-парковый комплекс, включающий в себя: здание картинной галереи с зимним садом, дом для прислуги, службы с конюшней, флигель для гостей, беседку-горку и парк, спланированный в качестве пейзажного. Постоянно действующая экспозиция в центральной доме усадьбы рассказывает об истории и быте дворянской семьи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому