• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Дороги 16.01.2023 11:43

В поселке Новоснежная построят новый пешеходный мост

Редактор

0 Читать комментарии
В поселке Новоснежная построят новый пешеходный мост - Верблюд в огне

В 2023 году в Слюдянском районе построят пешеходный мост через реку Снежную. Работы проведут по поручению президента РФ Владимира Путина после личного обращения граждан. Проектную документацию уже разработали, есть положительное заключение госэкспертиз — экологической и строительной.

Средства выделили из областного и местного бюджетов — понадобится 106 миллионов рублей. С нынешним состоянием объекта на месте ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Обсудил с жителями, представителями местной администрации и подрядной организации основные вопросы по строительству.

— Существующий пешеходный мост находится в аварийном состоянии, поэтому принято решение в первую очередь сделать временный переход, которым будут пользоваться жители во время строительства нового моста. Подрядчик для проведения работ определен, с ним заключен контракт в конце декабря 2022 года. Сейчас он закупает необходимые материалы. В ближайшее время будет разработан график производства работ. Мы будем следить за ходом работ, в следующий раз приедем сюда в марте, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Пешеходный мост через реку Снежную построили в 1970-е годы. Он связывает посёлок Новоснежная в Иркутской области, где проживает около 600 жителей, с более крупным селом Выдрино Республики Бурятия. В нём есть основные социальные объекты, аптеки и магазины. Завершить строительство нового пешеходного моста планируется осенью. Реализация проекта находится на особом контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому