• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 07.02.2023 16:07

В поселке Урик Иркутского района открылась школа после капремонта

Редактор

0 Читать комментарии
В поселке Урик Иркутского района открылась школа после капремонта - Верблюд в огне

Здание Уриковской средней школы в Иркутском районе открылось после ремонта. Во время реконструкции 500 учеников из 5-11 классов ходили на занятия в школы Грановщины и Усть-Куды.

Ремонт начали весной 2022 года. В здании, которому почти 25 лет, заменили оконные и дверные проемы, отремонтировали отопление и вентиляцию, системы водоснабжения, канализации. Провели электромонтажные работы, сделали ремонт охранно-пожарной сигнализации, сетей связи, внутреннюю отделку помещений, отремонтировали входные группы. Выполнили капитальный ремонт фундамента, фасада, перекрытий, кровли, стен, полов, перегородок. Работы проводили по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

— Благодаря федеральной программе модернизации школ в регионе заметно обновляется школьная инфраструктура. Глава региона Игорь Кобзев не раз отмечал, что в Сибирском федеральном округе Иркутская область является лидером по количеству объектов, включенных в федеральную программу капитального ремонта школ. Приангарье в списке тридцати регионов с наибольшим объемом финансирования ремонтных работ. В программе модернизации в 2022-2023 годах принимают участие 24 муниципалитета региона. В 2022 году провели капремонты в 22 образовательных организациях, на 2023 год отремонтируем еще 37 школьных зданий, — отметил министр образования Максим Парфенов.

На ремонт здания школы направили около 80 миллионов рублей, из них около 58 миллионов рублей поступило из федерального бюджета. Часть средств пошла на закупку нового оборудования для кабинетов физики, математики, ОБЖ, биологии, географии, технологии и других предметов, а также спортивного инвентаря для занятий физической культурой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому