• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Производство 05.05.2023 17:21

В правительстве Приангарья рассматривают возможность строительства завода по производству сжиженного газа

Редактор

0 Читать комментарии
В правительстве Приангарья рассматривают возможность строительства завода по производству сжиженного газа - Верблюд в огне

В рамках государственной программы предполагается газификация 28 теплоисточников, из которых к приему природного сетевого газа готово семь, а по остальным готовится проектная документация. Также продолжается работа по обеспечению в газифицированных населенных пунктах подводки газа до границ домовладений без привлечения средств населения.

— Программа газификации и газоснабжения Иркутской области до 2025 года позволит увеличить уровень обеспечения населения голубым топливом. Ее реализация предполагает непосредственное участие таких муниципальных образований как Киренский, Жигаловский, Казачинско-Ленский районы, город Усть-Кут, — отметил Игорь Кобзев.

На базе Братского газоконденсатного месторождения ведется догазификация индивидуальных домов, а развитие рынка газомоторного топлива происходит на базе Братского ГКМ. Заправка автотранспорта компримированным природным газом возможна на четырех автомобильных компрессорных станциях, три из них расположены в Братске и одна – в Тулуне. Из всех заправочных станций к природному сетевому газу подключена только одна, остальные работают с помощью передвижных заправщиков.

В 2023 году планируется завершить реконструкцию действующей сетевой АГНКС в Братске. Кроме того, в этом году в планах открытие еще одного заправочного пункта в Тайшете. В 2024-м рассматривается возможность строительства еще одной заправочной станции в Правобережном районе Братска с подключением к сетевому газопроводу.

Также в этом году планируют разработать технико-экономическое обоснование для создания малотоннажного комплекса СПГ в Иркутской области для коммунальной сферы, изучить возможности строительства в регионе завода по производству СПГ и создания развитой сети АГНКС.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому