• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 09.10.2020 11:34

В Приангарье 11 школ и 429 классов перешли на дистанционное обучение

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье 11 школ и 429 классов перешли на дистанционное обучение - Верблюд в огне

Unsplash.com/Annie Spratt

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в Иркутской области на дистанционное обучение перешли 11 школ, также дома обучаются 429 классов — это почти 9 тыс. школьников и более 800 преподавателей. Об этом написала пресс-служба правительства региона.

Власти пока не собираются переводить все школы на дистанционные занятия. «Роспотребнадзор сообщил, что очное обучение при соблюдении установленных требований не имеет определяющего значения на распространение инфекции. В каждом конкретном случае решение должно быть основано на мнении инфекционистов», — сказал Кобзев. При этом он призвал руководителей предприятий перевести большую часть сотрудников на удаленный режим.

В Иркутске по данным на 8 октября учатся дома 74 класса 38 школ, а 60 классов уже вышли из режима изоляции. «Сегодня ситуация сложная, но управляемая. Прошу родителей обеспечить выполнение условий самоизоляции школьников», — заявил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

Также он подчеркнул, что важно «дожидаться отрицательного результата теста и только потом возвращаться к очному обучению». Ранее ученик школы №69 Никита Тютиков заявил «Верблюду», что 25 сентября его класс перевели на дистанционное обучение — собеседник утверждает, что изоляция продлилась 4 дня. По его словам, из-за этого школьники вышли на учебу не дождавшись результатов теста. В Роспотребнадзоре сообщили, что в школе провели все необходимые мероприятия — в том числе и по изоляции.

8 октября в Приангарье число случаев заражения коронавирусом превысило 20 тысяч. Анестезиолог-реаниматолог иркутской областной клинической больницы Лев Пилявин сказал «Верблюду», что считает рост заболеваемости закономерным.

«Мы видели, что в августе было очень хорошее снижение, наверное, это было связано с тем, что люди были в основном за городом, еще не учились. Только стоило с сентября всем вернуться в школу и посещать прочие массовые мероприятия, у нас возник рост — это закономерно и понятно», — сообщил он корреспонденту.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому