• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 14.05.2020 14:55

В Приангарье 95 новых заболевших за сутки. Большинство инфицированных — вахтовики

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье 95 новых заболевших за сутки. Большинство инфицированных — вахтовики - Верблюд в огне

Фото: 272447/Pixabay

За сутки в Иркутской области обнаружили 95 больных коронавирусом. 56 случаев — это вахтовики в Усть-Куте, сообщила пресс-служба правительства региона.

«С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения», — заявил врио губернатора Игорь Кобзев. На территории месторождений ввели карантин.

Ранее в Усть-Куте выявили 2 очага заболевания среди работников Иркутской нефтяной компании (ИНК). В пресс-службе компании «Верблюду» заявили, что перед заездом на вахту сотрудники проходят 14-дневную изоляцию в гостиницах, которые расположены в Иркутске, Усть-Куте и Железногорске-Илимском, а также сдают два теста на коронавирус.

Сейчас в городе работают специалисты оперативной группы во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Они проверяют, в том числе, как в Усть-Куте работают обсерваторы, и соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические нормы.

Всего на территории Приангарья трудятся около 3 тыс. работников ИНК, они приехали из разных регионов, например, из Ленинградской области и Красноярского края. С 12 мая Кобзев приостановил прием вахтовиков на 10 дней.

По данным правительства региона на 14 апреля, в Иркутской области зафиксировано 475 случаев заражения коронавирусом. Всего в Иркутске нашли 271 заболевшего, на второе место вышел Усть-Кут с 70 случаями заражения, 69 пациентов — вахтовики. На третьем месте находится Иркутский район, где обнаружили 44 заболевших.

Карта распространения коронавируса в Иркутской области. Опубликована пресс-службой правительства региона

Еще интересное: Семью ребенка из Усть-Кута затравили из-за положительного теста на коронавирус. Оказалось, что мальчик здоров

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому