• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 07.10.2020 16:46

В Приангарье дети ходят в школу по затопленному мосту: власти винят родителей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье дети ходят в школу по затопленному мосту: власти винят родителей - Верблюд в огне

distelAPPArath/pixabay.com

5 октября в сообществе «Инцидент Иркутск» опубликовали видео, на котором ребенок с портфелем перебирается через затопленный мост. В соцсетях уточнили, что он находится в Нижнеудинске — по дороге в школу №12 дети проходят не только по этому мосту, но и через болото. «Верблюд» узнал, что говорят об этом в мэрии.

По словам первого заместителя главы Нижнеудинска Юрия Маскаева, мост построили местные жители, и он не находится на балансе города. Чиновник считает, что горожане подвергают детей опасности. «Я удивляюсь, как родители отправляют детей по болоту и не освещенному месту, где собаки кругом, хотя в городе работает общественный транспорт и подвозит к школе детей. Ходят два маршрута из того района, откуда дети пересекают это болото», — заявил Маскаев.

Расположение моста и маршрут от него до школы. Опубликовано Луизой Калюжиной в соцсети «ВКонтакте»

Собеседник «Верблюда» сказал, что 7 октября выезжал на место и пришел к выводу, что поправить мост невозможно, пока уровень воды в реке не снизится. «Там плиту подмыло, опора с одной стороны моста упала в речку. Мы обязательно, как только вода спадет, поправим переправу», — пообещал заместитель мэра.

Выпускница школы №12 Диана Воронова сказала корреспонденту, что через болото ходит множество детей. По ее словам, из района за ним нельзя доехать до школы без пересадок, а автобусы ходят с перерывами в полтора часа. Она предположила, что ученики выбирают такой маршрут из-за того, что опаздывают на общественный транспорт, либо их семьи испытывают финансовые трудности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому