• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 22.07.2020 12:12

В Приангарье фельдшер спасла ребенка из горящей квартиры

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье фельдшер спасла ребенка из горящей квартиры - Верблюд в огне

Фото: Евгений Козырев/пресс-служба правительства региона 

Фельдшер-акушер Усольской центральной районной больницы Татьяна Пороева спасла ребенка на пожаре, который произошел в жилом доме в поселке Белореченский. Об этом сообщило агентство «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Поздно вечером Пороева увидела со своего балкона языки пламени и густой дым из окон дома напротив. Женщина знала, что в квартире могут быть дети и побежала к соседям. Она кричала и стучала во все двери, чтобы предупредить жильцов, когда поднималась по лестнице.

Фото: Евгений Козырев/пресс-служба правительства региона 

«Повезло, что вечером почти все соседи оказались дома и выбежали помогать. Без их помощи мне не удалось бы войти», — сказала фельдшер.

Когда открыли дверь в квартиру, коридор был охвачен огнем. Соседи подносили Пороевой воду, она проливала себе дорогу и смогла добраться до комнаты, в которой нашла четырехлетнего ребенка. Он лежал в дальнем углу комнаты без сознания. Женщина взяла ребенка на руки и вынесла на улицу, к этому моменту подъехала скорая.

«Здорово, что у нас есть такие люди, без страха рискующие собственной жизнью ради спасения других. Благодарны и гордимся!» — сказал глава поселка Сергей Ушаков.

Оперативно уточнить информацию у пресс-службы правительства и Минздрава региона, а также администрации Белореченского не удалось. По словам фотографа Евгения Козырева, инцидент произошел 4 июня. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому