• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 23.01.2020 12:49

В Приангарье геймер пыталась продать государство и лишилась 50 тыс. рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье геймер пыталась продать государство и лишилась 50 тыс. рублей - Верблюд в огне

Жительница Хомутово решила продать свой аккаунт в онлайн-игре и перевела злоумышленникам 50 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Иркутской области.

Долгое время пострадавшая увлекалась видеоигрой, где нужно было управлять государством, и достигла хороших результатов. Однажды в чате ей написал другой игрок, рассказал, что впечатлен ее достижениями и хочет купить аккаунт за 30 тыс. рублей.

Для безопасности сделки покупатель предложил действовать с помощью администратора игры и общаться в одном из мессенджеров. В беседе администратор объяснила, что получила от покупателя нужную сумму, но перечислить продавцу может только 50 тыс. рублей — поэтому женщине сначала нужно перевести администратору 20 тыс. рублей.

Затем администратор заявила, что покупатель отменил платеж, и сообщила, что для возврата денег необходимо перевести еще 30 тыс. рублей, обещая после этого вернуть все 50 тыс. После того как геймер еще раз перевела деньги, и покупатель и администратор перестали выходить на связь.

«В настоящий момент по данному факту проводится всесторонняя проверка. Оперативниками установлено, что номера телефонов вероятных мошенников, писавших потерпевшей, зарегистрированы в Москве», — сообщила пресс-служба.

Отметим, в 2011 году в онлайн-игре Entropia Universe была продана планета Calypso за $6 млн. А в 2010 году, в этой же игре, продавался ночной клуб Club Neverdie — владелец продал его по частям, самая крупная сделка принесла ему $635 тыс.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому