• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.05.2020 12:36

В Приангарье медикам пообещали региональную выплату за работу с больными коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье медикам пообещали региональную выплату за работу с больными коронавирусом - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Иркутской области врачи и медработники, которые работают с коронавирусными больными, а также входят в зону риска заражения, получат единовременную выплату, сообщила пресс-служба правительства региона.

Врачам выплатят по 50 тыс. рублей, средний медперсонал, фельдшеры и водители бригад скорой помощи получат по 25 тыс. рублей. Младший медперсонал, уборщики и другие сотрудники, которые обеспечивают исследование опасного биологического материала, должны получить по 5 тыс. рублей. 

Соответствующий указ подписал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. «Он касается сотрудников станций скорой помощи, перепрофилированных стационаров, где оказывают помощь гражданам с внебольничной пневмонией, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также лабораторий, где проводят исследование биологического материала на COVID-19», — написала пресс-служба. В сообщении не указана дата, когда им переведут деньги, но, по словам Кобзева, это произойдет «в ближайшее время». 

Кстати, 19 мая пресс-служба СК по Иркутской области сообщила, что сотрудники иркутской станции скорой помощи полностью получили все стимулирующие выплаты из федерального бюджета. Напомним, 16 мая сообщество «Инцидент Иркутск» в соцсети «Вконтакте» опубликовало видеообращение иркутских врачей скорой помощи, в котором они рассказали, что не увидели обещанных президентом денег.

Иркутские медработники сообщают, что не получили обещанные президентом выплаты.

18 мая врач скорой помощи Сергей Гавриков сообщил «Верблюду», что его коллеги, которые контактировали с больными коронавирусом, получили выплаты после встречи с и.о. министра здравоохранения региона Наталией Ледяевой.

В региональном управлении СК круглосуточно работает телефонная линия по вопросам выплат медработникам: 83952-20-46-54. Также 16 мая на портале госуслуг появилась форма для приема жалоб от медиков на задержку выплат.

По данным правительства Иркутской области на 20 мая, в Приагнарье зафиксировано 780 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 169 пациентов, погибли 7. Всего в стране обнаружили 299941 заболевших, 76130 выздоровели, умерли 2837.

Еще интересное: В Иркутске начали делать тесты на антитела к коронавирусу. Что это такое и как их сдать?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому