• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Происшествия 21.12.2020 17:30

В Приангарье мужчина заплатил 800 тыс. рублей, чтобы вернуть жену в семью через портал

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье мужчина заплатил 800 тыс. рублей, чтобы вернуть жену в семью через портал - Верблюд в огне

@kentro/Unsplash.com

Мошенница убедила жителя Шелехова, что если он заплатит ей 800 тыс. рублей и пообщается с духами на кладбище, то «откроется портал», его жена вернется в семью, а деньги — обратно на счет. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчине 40 лет, он нашел телефон мошенницы в интернете. Сначала шелеховчанин перечислил 1 тыс. рублей на покупку церковных свеч. Затем собеседница заверила клиента, что над его горем нужно поработать более глубоко, и поэтому требуются еще 25 тыс. рублей.

После она убедила мужчину, что нужно провести денежный, церковный и кладбищенский обряды. За третий шелеховчанину предстояло заплатить 800 тыс. рублей и «провести время на кладбище, общаясь с духами».

«Аферистка заверила потерпевшего, что эти действия „откроют портал“, после чего жена вернется в семью, а деньги на счет. По окончанию всех махинаций контакты мошенницы исчезли из интернета, а телефонный номер стал недоступным», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в крупном размере. Кстати, ранее «Верблюд» выяснил, что в Санкт-Петербурге ювелирная мастерская продает обереги от коронавируса.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому