• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 23.12.2020 16:23

В Приангарье мужчина по имени Дар Божий помогает нуждающимся

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье мужчина по имени Дар Божий помогает нуждающимся - Верблюд в огне

Pexels/Pixabay.com

Житель Черемхово 10 лет назад поменял свое имя на Дар Святославович Божий. Сейчас он работает в мастерской, где помогает пенсионерам, малоимущим семьям и инвалидам. Об этом сообщила газета «Областная».

Мужчина бесплатно ремонтирует для нуждающихся горожан одежду, шьет из старых шуб и дубленок безрукавки, теплые шапки и тапочки. Во дворе у него есть домик, куда Дар приводит людей, нуждающихся в ночлеге, пишет издание.

«Я коренной черемховец. Обычный работяга. Раньше в миру таких называли „мужик от сохи, от плуга“. С детства приучен к труду, знаю, что такое покосы, каждый год кошу сам сено. У меня православное воспитание. А Господь дал круг общения, батюшек, благодаря которым я пришел к вере», — рассказал он изданию.

Укрепиться в вере мужчине помог несчастный случай, который произошел с ним однажды на рынке. В материале говорится, что в тот день бандитские группировки устроили разборки. Дар заметил, как молодая девушка с ребенком идет в сторону людей с пистолетами и бросился ей наперерез — в результате Дар получил несколько пуль в шею и голову.

В тексте утверждается, что мужчина очнулся в реанимации через пару дней, а возле койки дежурила медсестра, которая держала в руках библию. Книга была раскрыта на словах Иисуса: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную». Живет Дар Божий на пенсию по инвалидности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому