• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 16.04.2020 15:39

Олимпийские чемпионы из Иркутской области проведут онлайн-встречи с жителями региона

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Олимпийские чемпионы из Иркутской области проведут онлайн-встречи с жителями региона - Верблюд в огне

Фото предоставлено Натальей Ивановой

Спортсмены из Иркутской области — олимпийские чемпионы, победители и призеры этапов Кубка мира и кубка Европы — проведут онлайн-встречи с жителями региона. Об этом сообщил участник Олимпиады в Турине Артем Детышев, организовавший акцию «Я — легенда. Мой путь к победе в спорте».

По его словам, цель проекта — показать, что все препятствия временны, пандемия однажды закончится, всё решаемо и преодолимо, когда есть желание и цель. «От локаута страдают и спортсмены уровня про, и начинающие свой путь в спорте дети и подростки. Последние в группе риска: их уровень мотивации снижается лавинообразно. Об этом говорят тренеры — на онлайн тренировки приходят 10–15% списочного состава», — отметил Артем Детышев.

Свое участие в проекте уже подтвердила победительница этапов Кубка мира по конькобежному спорту Ольга Тарасова, серебряный призер Олимпийских игр по тхэквондо Наталья Иванова, заслуженный мастер спорта России по бобслею Алексей Негодайло и обладатель действующих рекордов России в конькобежном спорте Евгений Лаленков.

Как сообщил Артем Детышев корреспонденту «Верблюда», прямые эфиры будут проходить 16, 18, 20, 23 и 26 апреля в 20:00 в инстаграме организатора.

Серебряный призер Олимпийских игр, победительница Кубка мира 2002, и трехкратная чемпионка Европы по тхэквондо Наталья Иванова рассказала корреспонденту «Верблюда», почему решила принять участие в проекте.

«Информации от первых лиц в нашем регионе очень мало, хотя у нас много интересных ребят на уровне чемпионатов мира, заслуженных мастеров спорта, медалистов олимпийских игр, да и очень редко бывают какие-то встречи, где мы можем общаться с юными спортсменами, ответить на их вопросы» — отметила она.

Иванова рассказала, что и сама смотрит разные прямые эфиры интересных ей тренеров, занимается дома йогой и танцами. Олимпийская чемпионка дала совет для читателей «Верблюда», как не потерять форму и силу духа во время самоизоляции:

«Чтобы дни не пролетали в ежедневной прокрастинации, надо иметь план на каждый день. План всегда структурирует. Даже если в нем простые пункты: испечь пирожки, помыть пол, погладить белье и сделать тренировку — это уже хорошо. За день вы получите удовольствие от выполненных целей, и не будет времени на просиживание в соцсетях или перед телевизором».

Еще интересное: Паспорт и маски: что жители Иркутской области обязаны иметь с собой, выходя из дома во время режима самоизоляции

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому