• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 17.06.2021 14:39

В Приангарье на Теплых озерах запретили ставить палатки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Этим летом на территории экопарка «Озера на Снежной», который расположен в Слюдянском районе на Теплых озерах, запретили ставить палатки. Об этом 16 июня сообщила газета «Областная» со ссылкой на администрацию экопарка.

В заметке говорится, что вдоль реки Снежная расположено береговое укрепление реки, и палатки запретили устанавливать для «обеспечения прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности сооружения». Уточняется также, что нельзя разжигать костры из-за того, что в регионе введен особый противопожарный режим. При этом на сайте экопарка посетителям предлагают бронировать жилье — его можно арендовать по цене от двух до 18 тысяч рублей за сутки.

В «Озерах на Снежной» «Верблюду» сказали, что вся территория Теплых озер принадлежит экопарку. За проход на территорию установлен сбор — для взрослых он составляет 300 рублей, а за ребенка до 14 лет придется заплатить 100 рублей. Кроме того, парковочное место стоит 500 рублей.

Подчеркивается, что туристов, которые проходят через Теплые озера на Тальцинский пик, обещают пускать бесплатно. Ранее ангарчанка Елена Остапенко пожаловалась главе региона Игорю Кобзеву, что с туристов требуют 300 рублей за доступ к Теплым озерам, реке Снежной и пику Тальцинский. Чиновник сказал, что его это бесит, но необходимо «действовать в правовом поле». Прошлым летом сообщалось, что прокуратура проводит проверку.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому