• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 09.06.2020 11:08

В Приангарье начал работать передвижной комплекс фиксации нарушений ПДД. Иркутяне угрожали его операторам

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье начал работать передвижной комплекс фиксации нарушений ПДД. Иркутяне угрожали его операторам - Верблюд в огне

Chronomarchie/Pixabay.com

В Иркутской области начал работать передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД, некоторые водители угрожали его операторам. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Оператор находится в машине неподалеку от комплекса. Всё, что происходит рядом с камерой, фиксируется на видеорегистратор, рассказала «Верблюду» сотрудник пресс-службы Надежда Казакова. Водители неоднократно пытались сломать устройство, и операторам приходилось защищать его, в это время нарушители оскорбляли их и угрожали расправой. Всего известно о четырех таких случаях, о них сообщили в правоохранительные органы.

Камеру ставят в тех местах, где ДТП происходят особенно часто. Казакова уточнила, что каждый день операторы меняют ее расположение, пока комплекс работает только в пределах Иркутска. Видео с устройства поступает в учреждение «Безопасный регион» и в региональную ГИБДД, камера фиксирует превышения скорости, а также нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, правил остановки и стоянки.

Еще в Иркутской области работают 136 стационарных комплексов, их расположение можно посмотреть на сайте ГИБДД региона. По данным пресс-службы правительства, каждый день с помощью них выявляется более 2 тыс. нарушений ПДД.

Кстати, сотрудник ГИБДД Светлана Роднина сообщила «Верблюду», что ранее инспекция ставила в регионе макеты детей, якобы переходящих дорогу, и машин ГИБДД, жители также их портили. «Это просто человеческая сущность, пойти и что-нибудь испортить. Это как маленькие дети, понимаете? Как в книжке надо усы подрисовать, так и здесь», — поделилась она.

Еще интересное: Иркутская студентка получила грант, чтобы оценить загрязненность Байкала и снять об этом фильм

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому