• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Производство 09.11.2022 11:28

В Приангарье наладили выпуск комплектующих для самолетов МС-21

Редактор

0 Читать комментарии

Производители Иркутской области в 2022 году организовали выпуск комплектующих для самолетов МС-21, а также расширили линейку модульных полиэтиленовых резервуаров и выпуск светодиодных светильников.

— Благодаря поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) действующие предприятия расширили выпуск местной продукции: «Ирпласт» расширил линейку модульных полиэтиленовых резервуаров, «Промтех-Иркутск» организовал выпуск комплектующих для самолета МС-21, в Ангарске расширили производство светодиодных светильников. И это лишь часть наиболее крупных проектов, — рассказала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Марина Петрова.

В частности, «Промтех-Иркутск» наладил производство комплектов бортовой кабельной и трубопроводной сети. Объем продукции соответствует графику работ Иркутского авиационного завода и полностью удовлетворяет его спрос. Кроме того, в ближайшее время планируется увеличить объемы производства изделий из алюминия, осветительного оборудования, кабелей, оборудования для оснащения самолетов, различного металлопроката.

— Малый и средний бизнес также работает с вопросом импортозамещения. Например, представители легкой промышленность сейчас активно занимают освободившиеся ниши, берут новые заказы, а для их обеспечения создают новые производственные площадки. Этим летом Ангарская швейная фабрика открыла дополнительное производство в селе Аларь, где работает 36 швей, и рассматривает создание еще одного цеха, — рассказала Марина Петрова.

Кроме того, в августе в регионе открылся первый в Восточной Сибири завод по производству силикатных кирпичей. Его продукция заменит на рынке импортные аналоги. За сутки он может производить до 210 тыс. единиц кирпича, а в год — порядка 35 млн.

В целом, по информации регионального минэкономразвития, в Иркутской области в настоящее время производится 24 вида продукции импортозамещения. Это в том числе лекарственные препараты, картон, лак и краска, удобрения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому