• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 12.04.2023 15:58

В Приангарье определили восемь многодетных семей, которые получат микроавтобусы

Редактор

0 Читать комментарии
В Приангарье определили восемь многодетных семей, которые получат микроавтобусы - Верблюд в огне

В Иркутской области подвели итоги конкурса среди многодетных семей, имеющих семь и более детей, в том числе усыновленных, на предоставление автотранспорта. В этом году заявки на участие подали 26 семей, проживающих в Иркутске, Зиме, Тулуне, Свирске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Слюдянском, Заларинском, Нижнеудинском, Эхирит-Булагатском, Тулунском, Усольском, Ольхонском, Иркутском, Чунском, Братском, Нижнеилимском и Куйтунском районах.

Восемь многодетных семей признаны победителями и получат микроавтобусы. Это семья Олега и Анны Бесединых, а также Сергея и Олеси Соловьевых из Иркутска, семья Василия и Олеси Давыдовых из поселка Залари, семья Алексея и Кристины Зунтоевых из поселка Усть-Ордынский, семья Дмитрия и Ирины Кожуховых из села Кобляково, семья Тимофея и Ольги Небышинец из села Максимовщина, семья Михаила и Анны Рыковых из села Еланцы и семья Дениса Чупрынина и Натальи Башмаковой из поселка Новая Игирма.

– Мы гордимся тем, что Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, учредивший конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Конкурс направлен на укрепление института семьи и проводится в регионе уже в девятый год подряд. За это время автомобили получила 51 многодетная семья региона, – рассказал губернатор региона Игорь Кобзев.

– Семьи, участвующие в конкурсе, соблюдают национальные традиции, создают наиболее благоприятные условия для гармоничного, нравственного и физического развития детей и охраны их здоровья. Дети в этих семьях всегда окружены родительской заботой, лаской и любовью, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

Награждение победителей пройдет в мае в рамках областной выставки «Мир семьи. Страна детства», приуроченной к Международному дню семьи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому