• Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов

Главная > Новости > Происшествия 23.09.2020 10:53

В Приангарье пенсионер МВД поймал сбежавшего преступника

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье пенсионер МВД поймал сбежавшего преступника - Верблюд в огне

4711018/Pixabay.com

7 сентября во время конвоирования сбежали преступники Сергей Устюгов и Татьяна Никитина — 31-летний ангарчанин и его 24-летняя подельница из Иркутска. 22 сентября в Приангарье Устюгова задержал пенсионер полиции, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее словам, 7 сентября преступников конвоировали в исправительные учреждения. Им удалось скрыться, потому что они «ввели в заблуждение сопровождавших их сотрудников правоохранительных органов».

Опубликовано пресс-службой МВД

«Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление», — сказала Волк.

Мужчины смогли обезвредить Устюгова, который был вооружен ножом и газовым баллончиком — они удерживали его до приезда полиции. Никитиной удалось скрыться, сейчас ее ищет полиция.

Жена пенсионера присутствовала при задержании — семья приехала на дачу, чтобы отремонтировать забор. Сын увидел, что дверь домика, который стоит на участке, сломана. «Тут на порог выскочил незнакомец. Он брызнул в глаза сыну из перцового баллончика, а затем схватил его, приставил к горлу нож и начал кричать: „Отпустите нас, а то прирежу!“» — сообщила она «Комсомольской правде».

Сыну удалось вырваться, в этот момент подбежал муж и ударил преступника по спине палкой, утверждает собеседница издания. В материале говорится, что всё это время Никитина наблюдала за происходящим со стороны. После удара, Устюгов и Никитина бросились бежать.

Пенсионер и его сын поехали за беглецами на машине. Женщина побежала за машиной и вызвала полицию. Мужчины догнали преступников в поле за садоводством. «Я видела, как этот заключенный, поняв, что ему не убежать, специально подставился, чтобы поймали его, а не подельницу. Дал ей возможность скрыться!», — сообщила жена пенсионера.

По ее словам, Никитина убежала, а сын и муж удерживали Устюгова 10 минут до приезда полиции, всё это время он «очень вежливо» просил его отпустить.

Сергей Устюгов и Татьяна Никитина были осуждены за разбойные нападения, кражи и незаконный оборот оружия. За помощь в поимке беглецов полиция обещала 500 тыс. рублей. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому