• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 18.01.2021 16:35

В Приангарье полицейские нашли предполагаемую похитительницу лошадей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье полицейские нашли предполагаемую похитительницу лошадей - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области 

В Приангарье возбудили уголовное дело из-за кражи кобылы и жеребенка, пропавших с 10 по 13 января у жителя деревни Коты. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина рассказал полицейским, что до исчезновения животные находились в свободном выгуле. Сотрудники МВД решили проверить других конезаводчиков и вышли на след подозреваемой.

Ей оказалась жительница соседней деревни, которая через группу коневодов в мессенджере продала животных за 60 тыс. рублей, написала пресс-служба. Лошадь и жеребенка вернули владельцу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража)», — говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Опубликовано пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области 

Кстати, в августе 2020 года в Приангарье налетчики в камуфляжных костюмах и черных масках связали пастухов, а затем забили двух коров. После этого злоумышленники забрали мясо и скрылись.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому