• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 15.01.2021 11:33

В Приангарье после проверки приюта «Пять звезд» возбудили уголовное дело

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
В Приангарье после проверки приюта «Пять звезд» возбудили уголовное дело - Верблюд в огне

irkobl.ru

Прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными в приюте «Пять звезд», пишет «Интерфакс».

«По факту жестокого обращения с животными органом дознания возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по статье 245 УК РФ», — цитирует агентство ответ зампрокурора Иркутского района президенту центра защиты прав животных «Вита» Ирине Новожиловой.

Кроме того, по результатам проверки прокуратуры и службы ветеринарии в Иркутский районный суд направили иск о запрете использовать земельный участок под приют и о прекращении права собственности на земли.

Кстати, 2 декабря руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко сообщил, что руководство приюта должно перенести его до 1 марта в другое место, потому что «Пять звезд» находится в жилой зоне. По словам чиновника, руководство приюта планирует перенести приют в Усольский район.

Прокуратура провела проверку после заявлений зоозащитников, которые проникли на территорию приюта в Карлуке, обнаружили трупы собак и обвинили приют в убийстве животных. Владелец приюта Александр Солдатов ранее заявил «Интерфаксу», что считает обвинения надуманными. «Верблюд» подробно рассказывал, что происходит вокруг приюта в Карлуке.

Комментариев 1

Аватар trubnikovaanna94

0

А почему вы не пишите, что уголовные дела возбуждены и в отношении к9 и г-жи Прадчук?

15.01.2021 15:13

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому