• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 01.03.2021 19:19

В Приангарье пьяный депутат устроил дебош в полиции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье пьяный депутат устроил дебош в полиции - Верблюд в огне

fsHH/Pixabay.com

Депутата думы Киренска Дмитрия Клепикова оштрафовали за появление в пьяном виде. В отделении полиции мужчина устроил дебош, пишет РИА Новости со ссылкой на слова представителя думы Киренска.

Инцидент произошел 24 февраля, депутата оштрафовали на тысячу рублей, рассказал Клепиков ТАСС. «У нас был небольшой корпоратив в думе, также двое депутатов отмечали день рождения. Я перебрал с алкоголем и пошел домой. На улице было холодно, поэтому я решил вернуться в здание, чтобы вызвать такси», — сообщил он.

Мужчина утверждает, что уснул на диване в административном здании, затем приехали полицейские. По его словам, правоохранителей вызвали сотрудники администрации, с которыми у депутата есть конфликт из-за критики действующей власти. Также Клепиков отметил, что случай рассмотрят на заседании думы Киренского района и сказал, что ему могут вынести выговор.

Один из понятых снял поведение Клепикова на видео, ролик распространили в социальных сетях. «Я не скрываю, что находился в состоянии сильного опьянения, но зачем меня в этом состоянии начали снимать на телефон, смеяться надо мной?» — сказал депутат.

Собеседник агентства утверждает, что в отделении полиции ему не позволили вызвать адвоката, а также говорит, якобы его там «побили». «Я написал заявление в СКР по факту распространения видео с режимного объекта, не предоставления мне адвоката. Мне заламывали руки, надевали наручники, снимали меня на видео как животное в цирке», — сказал депутат.

Дмитрий Клепиков является главой комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому