• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 21.04.2021 16:30

В Приангарье разрешили тратить материнский капитал на покупку земельного участка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Законодательное собрание (ЗС) Иркутской области в окончательном чтении приняло законопроект о материнском капитале — его разрешили тратить на ремонт жилья и на покупку земельного участка. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на трансляцию сессии ЗС.

Тратить капитал на ремонт жилых помещений законопроект позволял еще в первом чтении. Ремонт могут проводить как сами граждане, так и при помощи индивидуальных предпринимателей и специализированных организаций.

Кроме того, снималось ограничение для получения ежемесячной выплаты в 25 тысяч рублей, связанной с рождением третьего и последующих детей с 1 января 2017 года. Ко второму чтению к законопроекту поступило шесть поправок — предлагается возможность тратить материнский капитал на покупку земельного участка для семей с детьми.

В ЗС рассматривают еще один законопроект, который разрешает использовать капитал на оплату медицинских услуг, сказал глава комитета по здравоохранению и соцзащите Александр Гаськов. Сейчас определяют список этих услуг и решают вопрос, нужно ли включать в это направление расходы на проезд к месту лечения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому