• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 28.03.2020 21:35

В Приангарье с 30 марта по 3 апреля приостановят работу ТЦ, кафе и салонов красоты. Вышел указ Кобзева

«Верблюд в огне»

«Верблюд в огне»

0 Читать комментарии

27 марта врио губернатора Игорь Кобзев подписал указ об ограничении работы в Иркутской области непроводольственных магазинов, кафе и ресторанов, салонов красоты и бань — в период с 30 марта по 3 апреля. Меры связаны с распространением коронавирусной инфекции на территории России.

Кому рекомендовано приостановить работу в Иркутской области, исходя из указа:

— ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам и закусочным. Кроме обслуживания навынос и доставки заказов; главное, чтобы люди не посещали ваше заведение.

— магазинам, кроме аптек и аптечных пунктов; а также кроме тех, кто продает продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. Продажа любых товаров дистанционным образом, с условием доставки — разрешена.

— салонам красоты, косметическим, СПА-салонам, массажным салонам, соляриям, баням, спа и тем объектам, где оказываются подобные услуги (требующие личного присутствия человека в заведении). Исключение — услуги, оказываемые дистанционным способом, и с условием доставки.

26 марта стало известно, что в Иркутской области появился первый инфицированный коронавирусом. Это 61-летняя женщина, вернувшаяся недавно из ОАЭ. Для подтверждения диагноза ей предстоит пройти еще несколько тестов. 

Еще по теме: В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит?

Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена в России нерабочей. Как отреагировали на это компании Иркутска?

Inspire Girls, «Кастро кафе», Easy School и другие. Как бизнес в Иркутске готовится к карантину и как мы можем ему помочь

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись!

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому