• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 08.10.2020 19:16

В Приангарье школу на 14 классов строили 28 лет

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье школу на 14 классов строили 28 лет - Верблюд в огне

Monoar_CGI_Artis/Pixabay.com

В поселке Агатай 5 октября торжественно открыли школу на 14 классов, которую строили с 1993 года — на нее потратили более 280 млн рублей из бюджета области. Об этом сообщила пресс-служба правительства Приангарья.

По словам депутата Госдумы Сергея Тена, предыдущее деревянное здание школы сгорело при пожаре, и все эти годы дети учились в неприспособленных корпусах бывшего детского сада без коридоров, столовой и спортзала.

«Новое здание начали строить практически сразу, но тогда же и начали возникать проблемы. Строительство замораживалось, вновь запускалось и останавливалось. Проект несколько раз переделывали и дополняли», — написал Тен в Facebook.

Площадь школы — 10 тыс. квадратных метров, в ней обучаются 285 учеников. В здании есть кабинеты психолога и логопеда, спортивный зал, современный класс информатики и актовый зал, а на территории школы установили спортивную площадку.

Кроме того, здание сделали так, чтобы в нем беспрепятственно могли учиться маломобильные школьники — например, установили лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Автор сообщества «Иркутский блог» обратил внимание подписчиков, что площадь перед школой является «голым мертвым плацем» «Так быть не должно, это не тюрьма в конце концов», — написал он в соцсети «ВКонтакте».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому