• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 15.09.2020 12:07

В Приангарье снимают тревел-шоу: студентка из Гвинеи проведет в регионе 3 дня

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье снимают тревел-шоу: студентка из Гвинеи проведет в регионе 3 дня - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

14 сентября в Иркутске начались съемки тревел-шоу «Россия глазами иностранца». Студентка из Экваториальной Гвинеи Вирхиния Нчама Овоно проведет три дня в местной семье в Приангарье. Об этом написало агентство «Телеинформ».

В шоу молодые люди из разных стран приезжают на три дня в деревни и села дальних регионов России. Герои рассуждают о полученном опыте с точки зрения родной культуры. Серия выйдет 1 октября 2020 года на YouTube-канале By Foreigners.

В предыдущем выпуске студент из Марокко Камал Зуани побывал в республике Саха. Он попробовал национальное блюдо салама, учился ловить карася и пытался освоить горловое пение, а также посетил нетающий ледник внутри горы.

«В „России глазами иностранца“ мы намерены показать российскую культуру глубже и шире. Поэтому для съемок выбирали отдаленные регионы, с особенной культурой коренного населения», — сказал автор проекта Даниил Грамотин.

Над съемками работает команда продюсерского центра Baza. Уже вышел первый сезон, во втором будет 10 выпусков. Кроме Якутии и Приангарья, иностранные студенты посетят Камчатку, Бурятию, Чукотку, Тыву, Хакасию, Дагестан и Ингушетию.

Кстати, в Instagram проекта опубликовали пост, в котором авторы перечислили достопримечательности Иркутска, которые стоит посмотреть. В список вошли Нижняя набережная, 130-й квартал, арт-завод «Доренберг» и сквер Кирова.

Ранее «Верблюд» писал, что на Reddit обсуждают, какой город лучше — Санкт-Петербург или Иркутск.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому