• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 17.04.2023 17:41

В Приангарье стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года»

Редактор

0 Читать комментарии
В Приангарье стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года России» и «Мастер года» - Верблюд в огне

В этом году определение лучших проводится в рамках Года педагога и наставника, и главным отличием станет возвращение конкурса в традиционный формат – все испытания пройдут очно на различных площадках областного центра. За звание победителей в 2023 году будут бороться 32 учителя, 27 воспитателей и 38 мастеров производственного обучения из ссузов по итогам отборочного тура.

– Лучшего учителя года в Иркутской области мы определяем уже в 34-й раз, за эти годы несколько представителей региона становились лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса. «Воспитатель года России» проводится в 13-й раз. А вот «Мастер года» в этом году на всероссийском уровне пройдет в третий раз, хотя региональному конкурсу уже более 10 лет, – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, обращаясь к участникам конкурсов.

Региональный этап конкурсных испытаний продлится две недели. 27 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурсного марафона подведут итоги всех апрельских конкурсов профмастерства и назовут победителей, которые представят Иркутскую область на федеральных этапах осенью 2023 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому