• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 18.09.2020 10:32

В Приангарье три школы закрыли на карантин из-за COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье три школы закрыли на карантин из-за COVID-19 - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

В трех школах Иркутской области объявили карантин из-за того, что в них нашли заразившихся коронавирусом — теперь занятия проводят дистанционно. Об этом написала пресс-служба правительства Приангарья.

Ио министра образования региона Елена Апанович сообщила, что на карантин ушли школы в поселках Березянки и Михайловка, также на дистанционное обучение перешла Нижнеилимская школа. Кроме того, из-за ОРВИ закрыли Невонскую школу №2 и Железнодорожную школу №2 в Усть-Илимском районе. «Образовательный процесс переведен в режим дистанционного обучения на две недели», — сказала она. 

По данным министерства образования, коронавирусом заболели 46 детей и 9 учителей в 41 школе региона. В 10 детских садах закрыли по одной группе. Единичные случаи заболевания нашли также в вузах и учреждениях среднего профессионального образования.

«Ежедневно проводится дезинфекция. За каждым классом закреплено отдельное учебное помещение, потоки разведены по времени прихода в школу, посещения столовой. Проводится обязательная термометрия, нет массовых мероприятий», — уточнил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Кроме того, вопрос об открытии детских садов рассмотрят после 28 сентября. Сейчас они работают в режиме дежурных групп.

По данным на 17 сентября, в регионе зафиксирован 18131 случай заражения коронавирусом, 16140 пациентов выздоровело, 211 умерло.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому