• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 16.03.2021 11:44

В Приангарье участкового подозревают в убийстве лошадей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье участкового подозревают в убийстве лошадей - Верблюд в огне

WolfBlur/Pixabay.com

В Усть-Кутском районе злоумышленники застрелили лошадей — полицейские подозревают, что одним из них является участковый. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

13 марта полицейским сообщили, что неизвестные застрелили несколько голов домашнего скота недалеко от села Боярск. Правоохранители обнаружили две туши лошадей и останки еще одной. Сотрудники МВД установили машину, на которой передвигались злоумышленники, а затем вышли на их след.

«Одним из них оказался участковый уполномоченный полиции одного из территориальных отделов. В момент совершения противоправного деяния он находился не при исполнении служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

В машине и дома у одного из подозреваемых в конокрадстве нашли доказательства, которые подтверждают причастность к преступлению, утверждает пресс-служба. Если вину участкового подтвердят, то его уволят со службы и привлекут к ответственности.

Издание «Усть-Кут 24» пишет, якобы один из подозреваемых является главным инженером Усть-Кутского лесничества, а злоумышленники пользовались служебной машиной. Подтверждения этой информации нет.

UPD: В министерстве лесного комплекса региона сообщили, что задержанные не являются сотрудниками ведомства и подведомственных учреждений. «Произошедший в Усть-Кутском районе инцидент не связан с деятельностью министерства лесного комплекса и его работников», — уточнила пресс-служба министерства. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому